Фотоаппарат не работает шторка

Содержание
  1. Фотоаппарат не работает шторка
  2. Решено Canon A570is не открываются шторки объектива
  3. Nikolaz
  4. DenisZU
  5. Информация Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Сокращения и аббревиатуры Частые вопросы Полезные ссылки
  6. Справочная информация
  7. Неисправности
  8. О прошивках
  9. Схемы аппаратуры
  10. Справочники
  11. Marking (маркировка) — обозначение на электронных компонентах
  12. Package (корпус) — вид корпуса электронного компонента
  13. Краткие сокращения
  14. Частые вопросы
  15. Полезные ссылки
  16. Залипают шторки на Canon Powershot A630.
  17. Дубликаты не найдены
  18. Forward Bizon велосипед для самоубийства[Заключительный пост]
  19. Как мне заработать деньги на переустановке Windows и при этом не сесть в тюрьму за пиратство?
  20. Ремонт объектива Canon, 2шт
  21. Нужна помощь. Стою сломанный на платной трассе Санкт-Петербург-Москва. (М-11) [Помощь оказана]
  22. Застряли в Новокузнецке, нужен маховик для L200
  23. Сломалась машина Нижний Новгород
  24. Прошу совета: как перевезти машину (не на ходу) из одного города в другой?
  25. Крякнул вариатор под Ростовом
  26. Двери КАРС — Сделано настоящими рукожопами

Фотоаппарат не работает шторка

Основные проблемы со шторами:
1. Разрушение резинового слоя.
2. Обрыв тесемок.
3. Отклеивание штор от барабана.
4. Перекос штор.

Разберем первую ситуацию, что можно сделать с ограниченным бюджетом, Заказывать и ждать новые шторы нет ни времени не желания, притом стоимость их неоправданно высокая. Сделаем сами прорезиневание ткани в этом случае и изготовим шторы, для этого:
Берете 2 весовых части мелко нарезанной сырой резины (ее употребляют для вулканизации заплат на камерах автомобилей) заливаете 1 весовую часть бензина Б-70 (можно использовать бензин «Галоша» или бензин для зажигалок) и оставляете на сутки. Набухшую и частично растворенную резиновую смесь тщательно размешиваете (лучше миксером). К полученной смеси небольшими порциями при постоянном размешивании добавляете еще 2 весовые части бензина. В результате получаете резиновую смесь консистенции жидкой сметаны без комков и посторонних включений.
Одну треть смеси еще разбавляете бензином при непрерывном помешивании. На 1 весовую часть бензина берете примерно 2 весовые части первоначальной резиновой смеси. Полученная смесь будет первым пропиточным слоем, более густая — вторым и последующими слоями. Ткань перед пропитыванием тщательно моете, сушите, гладите. Необходимо оговориться, что на капроновых и нейлоновых тканях резина держится хуже, чем на хлопчатобумажных, льняных, вискозных и т.п.
Ткань раскладываете на металлическом листе, покрытом мыльным раствором и высушенном. Широкой кистью на ткань наносите первую пропиточную (более жидкую) резиновую смесь: вдоль продольных ниток и вдоль поперечных. Все сохнет 3-4 часа. Затем той же кистью, втирая, наносите вторую (более густую) резиновую смесь. Резиновым шпателем разглаживаете смесь и сушите 8-10 час.
После высыхания резиновой смеси проводите вулканизацию. На ткань сверху накладываете тонкий алюминиевый лист, смазанный с нижней стороны мыльным раствором и высушенный. Через этот лист горячим утюгом, нагретым до 150-180 градусов, ткань прогревается в течение 10-15 мин. При нормальной вулканизации лист легко отделяется от ткани. Ее поверхность становится гладкой, резиновая смесь не липнет к рукам. Прорезиненную ткань припудриваете тальком.

Читайте также:  Не работает мотор печки ваз приора

Источник

Решено Canon A570is не открываются шторки объектива

Nikolaz

DenisZU

Информация Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Сокращения и аббревиатуры Частые вопросы Полезные ссылки

Справочная информация

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В форуме рассмотрены различные вопросы возникающие при ремонте бытовой и промышленной аппаратуры. Всю предоставленную информацию можно разбить на несколько пунктов:

  • Диагностика
  • Определение неисправности
  • Выбор метода ремонта
  • Поиск запчастей
  • Устранение дефекта
  • Настройка

Учитывайте, что некоторые неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности, либо не правильной настройки. Подробную информацию Вы найдете в соответствующих разделах.

Неисправности

Все неисправности по их проявлению можно разделить на два вида — стабильные и периодические. Наиболее часто рассматриваются следующие:

  • не включается
  • не корректно работает какой-то узел (блок)
  • периодически (иногда) что-то происходит

Если у Вас есть свой вопрос по определению дефекта, способу его устранения, либо поиску и замене запчастей, Вы должны создать свою, новую тему в соответствующем разделе.

  • О прошивках

    Большинство современной аппаратуры представляет из себя подобие программно-аппаратного комплекса. То есть, основной процессор управляет другими устройствами по программе, которая может находиться как в самом чипе процессора, так и в отдельных микросхемах памяти.

    На сайте существуют разделы с прошивками (дампами памяти) для микросхем, либо для обновления ПО через интерфейсы типа USB.

    • Прошивки ТВ (упорядоченные)
    • Запросы прошивок для ТВ
    • Прошивки для мониторов
    • Запросы разных прошивок
    • . и другие разделы

    По вопросам прошивки Вы должны выбрать раздел для вашего типа аппарата, иначе ответ и сам файл Вы не получите, а тема будет удалена.

  • Схемы аппаратуры

    Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. Это могут быть как отдельные платы (блоки питания, основные платы, панели), так и полные Service Manual-ы. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

    • Схемы телевизоров (запросы)
    • Схемы телевизоров (хранилище)
    • Схемы мониторов (запросы)
    • Различные схемы (запросы)

    Внимательно читайте описание. Перед запросом схемы или прошивки произведите поиск по форуму, возможно она уже есть в архивах. Поиск доступен после создания аккаунта.

  • Справочники

    На сайте Вы можете скачать справочную литературу по электронным компонентам (справочники, таблицу аналогов, SMD-кодировку элементов, и тд.).

    Marking (маркировка) — обозначение на электронных компонентах

    Современная элементная база стремится к миниатюрным размерам. Места на корпусе для нанесения маркировки не хватает. Поэтому, производители их маркируют СМД-кодами.

    Package (корпус) — вид корпуса электронного компонента

    При создании запросов в определении точного названия (партномера) компонента, необходимо указывать не только его маркировку, но и тип корпуса. Наиболее распостранены:

    • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    • SOT-89 — пластковый корпус для поверхностного монтажа
    • SOT-23 — миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    • TO-220 — тип корпуса для монтажа (пайки) в отверстия
    • SOP (SOIC, SO) — миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа (SMD)
    • TSOP (Thin Small Outline Package) – тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    • BGA (Ball Grid Array) — корпус для монтажа выводов на шарики из припоя

  • Краткие сокращения

    При подаче информации, на форуме принято использование сокращений и аббревиатур, например:

    Сокращение Краткое описание
    LED Light Emitting Diode — Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor — Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory — Электрически стираемая память
    eMMC embedded Multimedia Memory Card — Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD Liquid Crystal Display — Жидкокристаллический дисплей (экран)
    SCL Serial Clock — Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA Serial Data — Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP In-Circuit Serial Programming – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C Inter-Integrated Circuit — Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB Printed Circuit Board — Печатная плата
    PWM Pulse Width Modulation — Широтно-импульсная модуляция
    SPI Serial Peripheral Interface Protocol — Протокол последовательного периферийного интерфейса
    USB Universal Serial Bus — Универсальная последовательная шина
    DMA Direct Memory Access — Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
    AC Alternating Current — Переменный ток
    DC Direct Current — Постоянный ток
    FM Frequency Modulation — Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC Automatic Frequency Control — Автоматическое управление частотой

    Частые вопросы

    После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

    Кто отвечает в форуме на вопросы ?

    Ответ в тему Canon A570is не открываются шторки объектива как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

    Как найти нужную информацию по форуму ?

    Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

    По каким еще маркам можно спросить ?

    По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам — LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

    Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

    При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям — схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

    Полезные ссылки

    Здесь просто полезные ссылки для мастеров. Ссылки периодически обновляемые, в зависимости от востребованности тем.

    Источник

    Залипают шторки на Canon Powershot A630.

    Люди Добрые, помогите советом а не деньгами)))

    Умер компакт Sony RX100. Не, ну как умер…. Плохо 👎 работает фокусировка и частенько залипает при этом моторчик (сервопривод). Жужжит себе да шумит страшно 🙀. И фокусируется при этом из ряда вон плохо (((
    И тоска накатила непомерная, тьма накрыла непроглядная.

    Делать то нечего, денег нету ибо оптимизация шагает по стране и уволился я, а на работу на другую не берут пока проверку государеву не пройду.

    И решение принято судьбоносное, дабы последние гроши не тратить, прикупить на Авито фотоаппарат 📷 Canon Powershot A630 как на фотографии выше.

    Да вот незадача случилася — шторки не выходят или не заходят полноценно. В общем подвисают.
    Пишу я значит продавцу то, именуемым на сайте Авито под ником «Ксенофонт» — мол, что же ты Человече поступил негоже, написал что в исправном состоянии, а по факту не совсем правда.
    А продавец то в ответ молвит, что все хорошо, но да, могут заедать шторки, но при этом открываются.
    А сейчас смотрю, само обьявление удалено. Вину чует за собой поди, хотя о чём это я… .

    Вот думаю какой отзыв нахреначить, честный и праведный или же с рук спустить?

    Ну думаю фиг с этими лепестками, гореть им в аду. Цена то 500 рублей сего девайса. Для бытовухи сойдёт.

    Может кто подскажет советом добрым как вытащить эти лепестки? Может есть возможность достать эти лепестки не разбирая самого фотоаппарата?

    Сам искал инструкции, но там прям по болтику разбирают, а я особо не уверен в своих силах. Видел ролики на ютюбе что поддевают за колечко защитное на тбьективе и шторки видны сразу, но можно ли так сделать с этим фотоаппаратом?

    Буду благодарен за советы.

    Дубликаты не найдены

    Это вечная проблема этих аппаратов, я бы даже сказал врождённая. Со своим я на это хер ложил, знаю что ногтем слегка штору надавить, она и закроется. А так-то я им нечасто пользуюсь, меня устраивает.

    А если его тебе за 500 рублей продали, так и хрен ложи, за такую цену ты фотик не купишь. А этот таки нормально снимает, хоть мегапикселей и маловато, зато вспышка это вспышка, и даже с освещения фонариком нормально снимет. Работает как от аккумов без вопросов, даже от 600мАч, так и от обычных батареек. Литий я ему не рисковал пока ставить, мне обычных хватает.

    Плюс там и зум честный 4х, что тебе ещё от мыльницы-то надо?

    IMHO тебе его за 500 рублей даже ремонтировать не станут. Силиконом не пробовал, не охота потом оттирать его от линзы, а он же стопудов на чехол попадёт, а потом и везде.

    Кстати, ты там глянь где резкость выставляется, выстави на максималочку, так он ещё и сжимать будет не так сильно.

    Недостаток этого фотика — слишком массивный формат видео, если им снимешь, надо будет потом перекодировать. 10 минут может и на 2 гига получиться.

    Какую карту памяти он по максимуму берёт даже не проверял. Как когда-то покормил 16-гиговой, так он у меня девятый год и работает. Но видео я больше на телефон снимаю, а фотки по прежнему на аппарате лучше выходят. Вероятно размер матрицы имеет значение.

    А с соньками затрахаешься, если они на собственной батарее, которая должна быть с их микрухой, если конечно китайцы не научились подделывать. Эти батареи стоили настолько дорого, что в буквальном смысле вышвырнули Сони с рынка, даже во времена когда спрос на фотики был хорошим, телефоны снимать не умели.

    Тогда ищи спецов, я далеко, не одну сотню, подобных, в свое время поднял. А город какой?

    в крайнем случае, аккуратно вырви шторки, Рязань далеко, я с Нефтекамска

    смажь маслом. Или вд40

    маслом или вдшкой жопу мазать/смазывать, в фототехнике нельзя, совсем, никак, проверено, после рыночников на любых югах

    Этому старичку на пенсию пора, если по теме, ищи кто фототехникой занимается, ничего сложного, но потребуется полная переборка объектива, если нет опыта, сам не лезь. Хорошие аппараты были, почти неубиваемые

    Тогда ищи спецов, я далеко, не одну сотню, подобных, в свое время поднял. А город какой?

    Forward Bizon велосипед для самоубийства[Заключительный пост]

    Всем доброго времени суток. Год назад я писал о поломки вилки по сварному шву,при том что четко было видно место брака. Ржавчина в месте поломки. Потом был сломан руль. Компания форвард тогда даже вышла на связь и компенсировала стоимость ремонта и продлила гарантию.
    А тепепь настал логичный конец этой истории,лопнула рама по ШВУ. Вчера заметил что подседельный штырь люфтит,думал сначало что дело в зажиме на первый взгляд. При подробном осмотре обнаружил трещины в соединении именно подседельной трубы. Не ну это жесть реально. Вел сам по себе по своему прямому назначению,таких как выезды на бездорожье использовался раз в год,95% времени ездил по городу по асфальту. Ну и в принципе я даже ума не приложу как можно в таком месте получить трещину,это какую нагрузку нужно применить что бы вот это все случилось?
    Комрания Forward в этот раз на связь не выходит,хотя гарантию именно на раму продлили в прошлом году.
    Сразу отвечу экспертам велоспорта. Да это «Ашан байк»,да сам дурак что купил его,да fat bike это тот же мтб просто с большими колесами и не предназначен для сильных нагрузок.
    Экспертам русского языка. Да пишу с ошибками,спасибо что указываете мне об этом в каждом моем посте🙃

    Пост не ради хайпа,а для освещения проблемы,дабы предупредить будущих «счастливых владельцев»

    Фото более качественные если кому нужно,добавлю сегодня.

    ПОСТ БЕЗ РЕЙТИНГА.
    ПРОСЬБА ПОДНЯТЬ ПО ВЫШЕ

    Ну и «Уважаемая» компания forward если уж соизволите выйти на связь милости прошу на почту fedosluna1@gmail.com

    Как мне заработать деньги на переустановке Windows и при этом не сесть в тюрьму за пиратство?

    Здравствуйте! Я Егор Кузеванов, мне 20 лет, я инвалид первой группы и не имею возможности устроиться на работу. Моя мама хочет, чтобы я заработал деньги на переустановке Windows и подал соответствующее объявление на Авито в разделе «Услуги». Но подобный заработок является нарушением авторских прав с извлечением дохода, что наказывается штрафами и конфискацией компьютеров в соответствии со статьями 146 УК РФ и 7.12 КоАП РФ.

    Кто-нибудь подскажет мне, как правильно зарабатывать деньги на переустановке Windows и при этом не оказаться оштрафованным? Может быть, если скачивать оригинальные MSDN-образы Windows (не сборки от Васянов) с торрентов или облачных хранилищ, но не активировать их с помощью KMS-активаторов, а также устанавливать на свежеустановленные Windows исключительно бесплатный или опенсорсный софт, то можно избежать штрафов или тюремных сроков?

    P.S. Комментарий для минусов внутри.

    Ремонт объектива Canon, 2шт

    Первый: Canon 17-40 4L. Жизнь повидавший, грязнучий, тугой зум и люфтящий корпус.
    По сути это не ремонт, просто обслуживание.

    Пыль и пятна на внутренней поверхности линзы.

    Корпус внешний снял чтобы протянуть ослабшие винты и починить тугой зум

    Проблема зума оказалась в наружних кольцах, они кривые и затирают друг друга

    Немного подправил окружность и притер пастой. Зум теперь легкий и плавный.

    Дальше сборка, первый готов.

    Второй: Canon 70-300 IS
    Не менее битый, с отказами в автофокусировке. Мотор вроде крутит, но только шум и никакого движения.

    Пластмассовый с головы до ног

    Причина отказа фокусировки в сломанной шестеренке в редукторе мотора. К сожалению отдельно не продается, замена мотора в сборе бессмысленна из за цены в две трети стоимости объектива.

    Заказал изготовление в лаборатории 3D печати. Так как шестерня небольшая, в диаметре всего 8мм и толщина 3мм, есть сомнения в ее долговечности. Но нагрузки небольшие, надеюсь послужит.

    Объективы готовы, можно вернуть владельцу.

    Ответы на часто задаваемые вопросы:

    Критика, советы и вопросы как расправится и куда деть поломанную фототехнику можно обращаться по адресу:

    Зовут меня Сергей, работаю в Челябинске.

    Спасибо за внимание, всем удачи)

    P.S. Кто нибудь знает, есть ли другие варианты изготовления таких мелких шестеренок на заказ? С разумной ценой естественно.

    Нужна помощь. Стою сломанный на платной трассе Санкт-Петербург-Москва. (М-11) [Помощь оказана]

    Моя Toyota Fortuner взбрыкнула и решила сломаться посреди м-11. Заклинило верхний обводной ролик (паразитный) ремня. Ремень цел, да ещё и пара в запасе есть их. Нужна помощь в покупке и доставке ( с оказией или если кто едет в направление Питер- Тверь-Москва) ролика и литра антифриза.

    Координаты на М-11 Вот то место — N 57.679164 E 34.223681. Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://yandex.ru/navi/?whatshere[point]=34.223681,57.679164&whatshere[zoom]=18&lang=ru&from=navi Модель Двигатель 2,7 л. Бензин. 2-TR-FE. Год выпуска 2008. Вода пока есть и пара шоколадок тоже. Супруга пока спит.

    Застряли в Новокузнецке, нужен маховик для L200

    Прошу прощения, торчим с поломкой уже почти неделю. Нет ли у кого маховика для l200 4 поколения, в наличии в Новокузнецке? Деталь 1120A130. Всё под заказ, ждать черти сколько, хотя по городу элек ездит дофига. Неужто не получится. Спасибо большое.

    Сломалась машина Нижний Новгород

    Всем добрый день, по дороге до Нижнего сломалась машина, не заводится двигатель. Вызвали эвакуатор, но не можем найти сервисный центр, где нас могут принять сегодня. Посоветуйте пожалуйста сервисный центр в нижнем Новгороде, где могут срочно посмотреть и починить Skoda Octavia. Большое спасибо!

    Прошу совета: как перевезти машину (не на ходу) из одного города в другой?

    По дороге домой, с отдыха, в пробке на серпантине под Сочами закипела машина. Кое-как дотянул до сервиса, стали искать причину — от термостата до помпы, пока разбирались, деньги плюс два дня потерял. В итоге приговорили движок к капиталке — заклинил термостат, от перегрева повело головку блока цилиндров. Более задержаться не смог — на работу с женой опаздываем, а это очень критично. Бегом двинулись на ЖД, чудом нашлись билеты на ближайший поезд, едем.

    Машину бросил там, на задворках промзоны Сочи, сервис согласился недельку на своей стоянке подержать.

    Посоветуйте, как мне, будучи за 1800 км от машины, отправить ее из сервиса в Сочи до Самары?

    Эвакуатор заберёт, довезёт до автовоза либо ЖД? Им нужны будут доки на авто? И тд и тп. Благодарю заранее.

    Пост без рейтинга.

    Крякнул вариатор под Ростовом

    Всем привет! Требуется помощь или контакты людей, что занимаются ремонтом или контактными запчастями. Вариатор на Nissan Serena Pc24 2001 уходит в аварию по перегреву! Встал под Ростовом, на малой скорости могу добраться до Краснодара!

    Двери КАРС — Сделано настоящими рукожопами

    Прошло уже больше месяца, а у меня продолжает пригорать.

    Суть — заказал железные двери, получил говно с нулевой взломостойкостью, забитыми молотком саморезами и т.д. Производитель сказал: «А чо? Мы всегда так делаем, у нас технология такая». При чем на отзовике были отзывы с критикой, но без подробностей и фоток, потому и не придал им особого веса. Собственно исправлю. Надеюсь наберет рейтинг и нормально проиндексируется, чтобы потенциальные покупатели видели клиенториентированность и вот это вот все.

    Начну с хорошего:

    Вот шильдик, наверно и есть основной плюс, отрывается без сопротивления. Приклеен какими-то китайскими соплями. Ну, как вся дверь.

    Взгляд на замок. Все нормально?

    Обращаю внимание – в момент заказа двери запрос звучал так:

    — Мне нужна входная дверь, чтобы внешний лист был 3 мм ГК. Ст3 пойдет., 2 так, терпимо, но не меньше и под мою личинку evva 3ks 42+42. Наружная отделка не нужна совсем, в идеале оставить некрашеный лист, внутрь ростовое зеркало. (для понимания – все делают двери из полторашки холоднокатанной. Почему? А она гнется хорошо. А двушка уже нет. Разница не в полумиллиметре стали, что ерунда, а в количестве углерода, двушка горячекатанная имеет в 4 раза выше сопротивление на изгиб, чем полторашка холоднокатанная. Следовательно все вот эти вот консервные ножи и прочие фомки в замочную скважину не работают. Ну не с такой скоростью, как на хк и требования к жесткости повыше. Ну и да, таки 3, а то и 4 мм надо по уму, а не 2. Однако на безрыбье. Отдельным мужским половым органом хочется ткнуть в умников (не карс), которые пишут в рекламе 3 мм стали. По факту там не ГК трешка, а две ХК полторашки. Они бы 0,55 поставили в 6 слоев еще. Тогда бы трюк пришлось повторять 6 раз.)

    От такой замочек получился.

    Нет, это стандартный, б…, цилиндр, который они всем ставят. Не 3ks, а говно какое-то, имитация цилиндра. ЧСХ на сайте у них как раз 3ks в качестве примера нарисован. Ничего нормального в наличии нет. Дилерами evva не являются, перебрать замок evva, чтобы попасть в габариты это тоже не к ним. Ну вот хз как так можно. А, от говна отказаться нельзя, оно «бесплатно». Попросил я тогда говна мне 999 штук отсыпать, бесплатного – нет, оказывается платно. Но денег за него не скинут т.к. «бесплатно».

    Отошел от темы, извиняюсь.

    Замок здорового человека ставится чтобы торчал буквально на миллиметр-два из полотна двери, чтобы за него невозможно было уцепиться газовым ключем, и выломать. Не, так не надо, мы тут прихреначим броненакладку и под нее загоним 12 что ли проставок по полтора миллиметра. Ненуачо, уплочено же. Вот смотрю на это и охреневаю. Толщина двери была озвучена в 60 мм, емнип. Ну, думаю, наружу будет торчать 11 мм, это как раз под броненакладку. Опять же не идиоты, наверно догадаются сместить замок так, чтобы на миллиметр относительно оси двери внутрь уйти, тогда ровно будет. Накладки, они же под 10 мм вылета максимум. Там я про переборку замка написал, увидел у «Дверного доктора», кто дверь берет или замки меняет крайне рекомендую канал для ознакомления. Весьма годный канал. Позвонил доктору – говорят: «Говно вопрос, переберем ваш цилиндр под любой штатный размер evva за жалкие 2 тыщи». Ок, думаю, будет не 41+41 а 31+36 и вообще офигенчик. Короче, знатно у меня полыхнуло от дизайна броненакладки.

    Что там у нас дальше. Второй замок. Знакомьтесь гардиан 40.01.

    При чем они по дефолту ставят 30.01, который примерно 9 секунд сопротивляется вскрытию. И вскрывается чем попало. 50.01 нет в наличии. Разница в цене копейки, зато накладка от высверливания и ключ бабочкой и вкладыш, ограничивающий взлом самоимпрессией и отмычками. По большому счету взлом сводится к отламыванию выступов, не дающих это делать, а потом как 30. Но это же надо быть готовым заранее к отламыванию, инструмент соответствующий иметь. 40.01 прям реально крут. Но в три, что ли, раза дороже. И в 5 раз дешевле итальяшек, соответственно. Тоже тут, КАРС заявляет себя не то дилером не то хз кем гардиана. Ну видно, что по дефолту ставят именно гардиан. 40.01 нет. Болванок монтажных под него нет. А вы дайте нам замок, а мы его врежем. Я вот представляю какое у меня лицо стало. «Чего, “женщина с низкой социальной ответственностью”. Ваще чтоли рыбного супа переели?»

    Вот сейчас, думаю, что в тот момент было бы правильным нахрен этих умных и искать сварного вменяемого, который сварил бы мне то, что нужно. Но решил, что ладно, отдам замок, потом найду чтобы кто-то перебрал под другой ключ (перебрать и сделать 5 ключей стоит, примерно, как новый замок купить, смысла нет. Проще взять новый, а этот слить на авито, тем более он не пользованый, за полтораху улетит, кмк).

    Ага, опять лирическое отступление, надо писать отдельную статью по выбору двери.

    Короче, замки выбрал.

    Снаружи не красить мне отказались. Мотивировали – мы же крутая контора, а не шараш-монтаж. “Женщина с низкой социальной ответственностью”, знать бы вот все заранее.

    Внутри зеркало ростовое (в смысле 70 мм от нижнего торца и до самого верха) они тоже не умеют. Заказал ровную панель. Взял то ли 16 то ли 20 толщины. Ну, как обычно, маркетологи же не могут не сегментировать покупателей. В результате дсп шестерки все выглядят как говно, но стоят 2 тыщи, а нормальная расцветка по 6 тыр и не на 6 мм, а на 16 или 20. При этом я точно видел у кухонщиков мою расцветку и на 6, им то похрен какую пленку и на что клеить. “Женщина с низкой социальной ответственностью”, вот опять же, знать бы заранее.

    Беру, значит, отверточки и начинаю выкручивать крепеж. Вот, кстати, не одна там вещь нормальная, две. Саморезами замки прикручены, а не приклепаны. Два откручиваются нормально, а два как-то странновато. А почему? А потому, что вкручены по диагонали, а для ровности вбиты молоточком. След от молоточка виден, да?

    А почему вкручены по диагонали? А потому, что внутренняя плита 20 мм и в ней лень фрезеровать паз под замок. Кому это нужно, можно же, усираясь, с трудом прижать его к наружному листу. И пофиг. Ну торчит цилиндр из листа на 12х1,5+9 = 27 мм да и пофиг же.

    Ну и подождал я пару дней, успокоился, чтобы не устроить геноцид на месте, да и пошел предьявлять. (тут лирическое отступление, квартира свежекупленая, там шел ремонт, дверь принимал прораб, я прилетел через месяц после монтажа двери) ЧСХ продаван сказал «ничосе, это не нормально» и попросил фотки перекинуть ему, чтобы он отправил сервисников исправлять. Хотя вот я хз как такое можно исправить. Как по мне, так сделать новую дверь только, поставить вместо этой, а эту распилить пополам и половину выдать сборщику, кто там до такого додумался, а вторую – начальнику службы контроля качества, если таковая есть.

    Короче, сервисники тупо не чесались, я начал методично доставать продавана. Он дал телефон начальника сервисников. И тут я узнал что «они всегда так делают», и «это конструкция такая», и «да все нормально сделано», и «переделать это невозможно». Конечно, “женщина с низкой социальной ответственностью”, невозможно, я тоже думаю, что надо делать новую. При этом сервисник меня пару недель кормил завтраками от завтра приедем, до сейчас перезвоню и не брал трубку, приходилось с другого номера звонить и вот это вот все. Работы очень много сказал. Ну да, конечно, если говно потоком гнать, то потом ее у сервисников очень много, к гадалке не ходи. Ну и риторика продавана, чсх, тоже поменялась. При чем прислал мне фото двери, видимо с 6 наружной и замком по оси и такой – видите, точно так же, как и у вас.

    Чето вот вглядываюсь, а может и правда как у меня и они даже на выставку в салон не стесняются говно ставить. Но цилиндр не торчит.

    А, о, штырей противосьемных нет, забыл же. Т.е. дверь стальная не для функций стальной двери а хз вообще для чего. Даже не думал что такое бывает, если честно.

    Но опять же, вся эта хрень, она про дезигнеров и маркетолухов, победивших инженеров.

    100500 вариантов дизайна и ноль нормального конструктива. Надо собраться с силами и отдельный пост про выбор двери забабахать, в очередной раз пришла мысль.

    Ну и логотипчик карсу стоило бы сменить. Есть у меня вариант.

    Зы. Важно, мат пытался убрать, может гдето не выпилил, т.к. в процессе написания стало пригорать повторно. В любом случае для поиска по Каганову Производитель дверей КАРС — пидорасы! В плохом смысле этого слова. И рукожопы. И считают, что это нормально.

    г. Ярославль, ул. Магистральная 9а

    NB! Нет, «Замки от честных людей» не работает. Да, я знаю, что любой замок можно взломать. Но тут два момента, даже три:

    1. Таки lockpickloyer, или как его там, вряд ли ко мне придёт.

    2. Можно сделать так, что дверь нельзя взломать за приемлемое время без создания шума, от которого офигеют все соседи.

    3. Как с охотой на медведя. Нет необходимости бежать быстрее медведя. Достаточно бежать быстрее другого охотника.

    Источник

  • Оцените статью