Мега не работает ссылка

Не могу зайти на сайт MEGA

Странная штука. Прочитал здесь про сайт MEGA. Дают 50Гб облачного пространства бесплатно. Решил установить и столкнулся с тем, что ни chrome ни firefox не могут войти на сайт https://mega.co.nz ни на страничку логина https://mega.co.nz/#login ни на страницу закачки. После долгого ожидания пишет «веб страница недоступна». Думал, что сайт не работает, Попробовал Tor и Tor заходит без проблем! Скачал установил, MEGA работает, но почему только Tor входит? Первый раз такая проблема. В чем может быть причина?

проблема в интернет-провайдере

Нет не в этом дело. Случайно нашел в чем дело. Зайдя через Tor посмотрел настройки, там есть установить приложение для chrome и firefox. Установил расширение MEGA на chrome и все заработало. Но все равно как то странно, что без этого расширения не работает.

продолжай биться головой апстену, у меня обычный firefox заходит на https://mega.co.nz/ без всяких плагинов

Да я и не бьюсь. Проблема же снялась. Но дело не в провайдере.

когда ты это пишешь, то штукатурка падает со стен, а на твоей голове остается шишка.

Огляделся — штукатурка на стене, на голове шишек нет. Вы братец, что-то мудреное придумали :))

У меня тоже из огнелиса не заходит.

Надо поставить приложение MEGA для лисы из стандартных предлагаемых лисой.

Возьми megatools или megacmd

Оно должно и без плагинов заходить.

А для чего это? В репозитарии таких нет (система Linux Mint 13).

Видимо должно, но не заходит :))

Не устанавливайте ничего, без всяких плагинов заходит нормально.

Забавная вы публика. Если бы заходил без плагинов, то и не разводил здесь болтовни. Предложений, кроме пойти к провайдеру, не было. Только утверждения, что у меня все работает. Если с плагином работает, то что то мне подсказывает, что дело не в провайдере.

Зашёл голым фоксом без плагинов. Видимо я что то делаю не так.

Из сафари последнего заходит без проблем без свяких плагинов

Причем здесь руки? Я пользую хром и лису и постоянно их обновляю. Никаких проблем не было, а вот тут появилась. Я ведь прошу совета, чтоб понять в чем дело, а не выслушивать вечное — «у меня работает». Ну работает и бог с вами. Я за вас рад.

Консольные клиенты к меге

Ага, понял. Но я уже установил не консольный вариант, а гуйевый с их сайта. Вроде работает нормально, только скорость загрузки очень мала, дропбокс значительно шустрее.

Если перетаскивать в браузере в папку меги, то скорость значительно выше чем это делает клиент меги.

В хроме всегда всё без плагинов работало, да и сейчас тоже. Это так, на заметку.

их сайт пингует вообще, мб просто днс-сервер провайдера попутал?

У меня вообще не пингуется, ни ping mega.co.nz, ни ping 154.53.224.142. Тогда вообще не понимаю ничего. Tor же видит его без проблем. Да и хром с плагином тоже.

если не пингуется, то как и говорил subwoofer , проблема в твоём провайдере, возможно в днс-сервере провайдера. Попробуй установить альтернативный днс-сервер, например гугловский 8.8.8.8, почистить днс-кеш и пропинговать заново
Tor тут вообще не показатель, у меня в нём открываются даже сайты 100% заблокированные в моей стране.

да, ip действительный для данного днс имени. Звони в пров, гри фигли заблочили мегу 😛

у меня все чики-пуки по быстрячку открывается

У меня из лисы заходит, и пишет, что

your browser does not allow data to be written. Please make sure you use default browser settings.

Куки включить просит, видимо.

Да похоже что так, если уж не пингуется. Tor держу специально, чтоб смотреть заблокированные сайты. Непонятно правда как он пролазит там, где хром и лиса никак. Я пользую tor браузер firefox, так же ведь лиса. Позвоню завтра спрошу в чем дело.

Связался с провайдером и был очень удивлен. Отвечаю вам и subwoofer и всем, кому интересно. Мой провайдер telecet, г. Казань. Мне ответили, что по требованию роскомнадзора (кажется так называется) этот сайт заблокирован на территории России (за что ответить не могут). На вопрос «Почему другие провайдеры не запрещают связь ответа нет». По объяснению технического оператора расширение mega, которое я установил на хром создает свой прокси канал и обходит этот запрет. Надо было конечно сразу догадаться, что раз tor проходит а все остальное нет, то есть запрет. Но вопрос остается — за что их прикрыли? Нашел некоторую информацию здесь http://ru.downforeveryone.com/mega.co.nz/

татары решили заблочить рассадник любителей лолихентай игр

Источник

Недоступен (заблокирован) сайт файлообменника Мега.

Недоступен (заблокирован) сайт файлообменника Мега. Mega.co.nz

Файл hosts в порядке-путь в реестре правильный, файл оригинальный, скрытых нет, удалил все кроме одной строки [# 127.0.0.1 localhost], ДНС обновлял, поменял на 8.8.8.8., Каспером проверил весь комп, реестр чистил, хлам убрал, перезагружался раз 500, через анонимайзер не заходит, брандмауэр отключал, разные браузеры пробовал. Блин, что еще?

Вывод данных команды ping

Microsoft Windows [Version 6.1.7601] © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. C:\Users\Базарбай>ping mega.co.nz Обмен пакетами с mega.co.nz [127.0.0.11] с 32 байтами данных: Ответ от 127.0.0.11: число байт=32 время

Проверял урл программой Hosts Virus Detector — проблем не обнаружен.

Лучший ответ по мнению автора

Иван Волков

127.0.0.11 — это неправильно. Если DNS-сервер и файл hosts в порядке, то есть подозрение, что в системе завелся руткит (разновидность вируса). Нужно просканировать систему AVZ и вручную посмотреть загружаемые драйверы и автозагрузку реестра. Могу сделать через TeamViewer

20.02.14

Другие ответы

Олег Лобанов

сайт mega.co.nz живой, пингуется нормально. но вот адрес 127.0.0.11 — это неправильно. Надо бы посмотреть, настройки сети и ответы на route print и tracert mega.co.nz

Не беспокойтесь — компьютер у вас здоров. Это проблемы у сайта. Цитирую:

Проверка рабочего статуса URL-адреса — mega.co.nz — на момент 20.02.2014 — 03:59:21 GMT

Похоже, что проблема с доступом к этому сайту не только у вас! Веб-адрес mega.co.nz
у нас также не работает и по той или иной причине не грузится/не открывается стандартным способом.

Конечно, мы не можем быть абсолютно уверены относительно всех других гео-месторасположений, однако URL-адрес mega.co.nz
в момент проверки не был доступен и не открылся/не загрузился из пункта данной проверки его рабочего статуса: Brea, California (США).

Почему не работает mega.co.nz? По всей видимости, данный сайт (или его отдельная страница) в настоящий момент испытывает какие-то технические проблемы и не может загрузится в браузере привычным для пользователя образом.
Однако, так как в некоторых, исключительных, случаях возможна выборочная блокировка наших автоматических «машинных» запросов
веб-сервером, на котором расположен проверяемый ресурс (как, например, в случае с Yandex.ru или vkontakte.ru), попробуйте обновить данную страницу результата проверки
один или даже несколько раз. Над решением данной проблемы интенсивно работаем.

В последний, т.е. предшествующий вашему запросу, раз данный ресурс проверялся 2014-02-19 19:51:17 (PST — США и Канада) по этому IP адресу: 154.53.224.146.

Источник

Mega.nz не работает сегодня?

Узнайте, работает ли Mega.nz в нормальном режиме или есть проблемы сегодня

Mega.nz сбои за последние 24 часа

Не работает Mega.nz?

Не открывается, не грузится, не доступен, лежит или глючит?

Что не работает?

Самые частые проблемы Mega.nz

Что делать, если сайт MEGA.NZ недоступен?

Если MEGA.NZ работает, однако вы не можете получить доступ к сайту или отдельной его странице, попробуйте одно из возможных решений:

Кэш браузера.
Чтобы удалить кэш и получить актуальную версию страницы, обновите в браузере страницу с помощью комбинации клавиш Ctrl + F5.

Блокировка доступа к сайту.
Очистите файлы cookie браузера и смените IP-адрес компьютера.

Антивирус и файрвол. Проверьте, чтобы антивирусные программы (McAfee, Kaspersky Antivirus или аналог) или файрвол, установленные на ваш компьютер — не блокировали доступ к MEGA.NZ.

VPN и альтернативные службы DNS.
VPN: например, мы рекомендуем NordVPN.
Альтернативные DNS: OpenDNS или Google Public DNS.

Плагины браузера.
Например, расширение AdBlock вместе с рекламой может блокировать содержимое сайта. Найдите и отключите похожие плагины для исследуемого вами сайта.

Сбой драйвера микрофона
Быстро проверить микрофон: Тест Микрофона.

Форум Mega.nz

Admin • комментарий закреплен #
Возможно, на сайте mega.nz некорректно настроено перенаправление с разных версий. В этом случае воспользуйтесь ссылками ниже:

Гость • 16 часов назад # 16 октября 2021
Проблемы с входом

Гость • 3 дней назад # 14 октября 2021
Общий сбой

Гость • 4 дней назад # 13 октября 2021
Сайт не работает

Гость • 12 дней назад # 5 октября 2021
Ссылка недоступна

Гость • 35 дней назад # 12 сентября 2021
Приложение глючит

фанат • 49 дней назад #
мега живи

Дмитрий • 49 дней назад #
кто-нибудь в курсе когда заработает?

вфвВ • 49 дней назад #
Висит при входе

Ф • 57 дней назад #
Не могу зайти даже с vpn. Через консоль ping mega.nz время отклика • 117 дней назад #
Не коннектится. Через ВПН работает.

4554 • 126 дней назад #
Сайт не работает

Гость • 135 дней назад #
не грузит

Аркашка • 170 дней назад #
у меня не работает на windows10 и на телефоне android тупо не заходит в приложение

Гость • 170 дней назад #
Приложение под виндой не работает

Гость • 191 дней назад #
Не удается зарегистрироваться, сообщение для подтверждения не приходит на почту

Мирослав • 217 дней назад #
У мене 2 компютера у двох городах так на одном из них мега не работает может интернет шо то?

Гость • 239 дней назад #
upload file

гест • 278 дней назад #
Упал

Гость • 295 дней назад #
ЗАКРЫЛИ.

Артур • 317 дней назад #
У меня тоже не работает. Хорошо что нашел Вас

Гость • 340 дней назад #
Висит при входе.

Гость • 340 дней назад #
И у меня не работает ни на одном устройстве.

сковородка • 340 дней назад #
*******, нужен сайт по работе, а он лег

Арк • 340 дней назад #
Не зайти

Guest • 348 дней назад #
Упал.

Anon • 374 дней назад #
Сервис упал

Джим • 405 дней назад #
Почти неделю нет доступа к сайту! Там чо, инопланетяни всё поломали?

гость • 411 дней назад #
Пропали файлы

Алексей • 570 дней назад #
Mega не работает, не дает зайти в учетку

Гость • 633 дней назад #
Общий сбой

Источник

Читайте также:  Почему не работает этериевая корона
Оцените статью
Лучший ответ по мнению автора